четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Чиновников в России станут учить русскому языку

Счетная палата России разработала для чиновников курс по изучению русского языка с рекомендациями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мир 24».

Фото: «Мир 24» / Татьяна Константинова
Фото: «Мир 24» / Татьяна Константинова

Отмечается, что основными целями курса являются развитие компетенций деловой речи и повышение понятности и доступности официальных документов. Курс основан на примерах из материалов Счетной палаты и будет полезен всем чиновникам, которые работают с официальными документами.

Пресс-служба ведомства добавила, что услуги по созданию обучающих материалов и проведению консультаций для сотрудников СП были оказаны в рамках госконтракта. Его стоимость составила 1 млн 375 тыс рублей. Первоначально курс был размещен в 2021 году на внутренней обучающей платформе ведомства, однако из-за большого интереса к этим материалам было решено открыть их в свободном доступе.

Обучение состоит из трех блоков — «Основы структурирования информации», «Лексико-стилистическое наполнение текста» и «Визуальный контент». Каждая тема включает цикл видеоуроков и презентаций. В курсе — 24 видеоматериала, длительность обучения составляет четыре часа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0