четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Жертвами взрыва возле мечети в столице Йемена стали два человека

По меньшей мере два человека погибли, еще 10 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля возле мечети в столице Йемена Сане, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

Взрыв, как сообщается, произошел рядом с мечетью Аль-Махди в исторической части Саны. По данным СМИ, мечеть посещают повстанцы-хуситы.

По данным агентства Синьхуа, погибли три человека, семь получили ранение. Кроме того, очевидцы сообщили Синьхуа, что мечеть включает в себя школу и военкомат.

В среду в столице Йемена произошла серия взрывов, в результате которых погиб 31 человек. Сообщалось, что в разных частях города сработали пять взрывных устройств недалеко от мечетей и зданий, связанных с повстанцами из шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы). Ответственность за теракты взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ).

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: