среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Суд арестовал актера Валерия Николаева на 10 суток

Актер, устроивший накануне массовое ДТП в центре Москвы, свою вину в правонарушении не признал, передает Лента.

«Судом достоверно установлено, что Николаев не повиновался законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в области дорожного движения", », — говорится в сообщении.

В материале уточняется, ранее сообщалось, что Николаеву грозит уголовное дело. В суде Николаев рассказал свою версию произошедшего. «При задержании полицейские выбили мне зуб, надорвали ухо и повредили косит на правой травмированной руке», — цитирует издание.

Актер пояснил, что сопротивления полицейским он не оказывал, а выйти из машины отказался из-за соображений безопасности, потому что было темно.

Напомним, 25 февраля Николаев, находясь за рулем, протаранил несколько автомобилей, в том числе машину Госавтоинспекции. Подъехавшая патрульная машина заблокировала автомобиль актера, но выйти и предъявить документы водитель отказался, пытаясь продолжить движение.
Как выяснилось, задержанный неоднократно нарушал ПДД, а в момент задержания от него пахло алкоголем. Однако пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в присутствии двух понятых Николаев отказался.

Кроме того, отметили в полиции, у водителя отсутствовали водительское удостоверение и полис ОСАГО, а сама машина находится в розыске.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: