вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Впервые зазвучал священный Коран в Ватикане (ВИДЕО)

8 июня впервые в истории на территории Ватикана зазвучали исламские молитвы и аяты из священного Корана – на этот шаг Папа Франциск согласился ради способствования мира между израильтянами и палестинцами, передает ИА «NewTimes.kz».

Беспрецедентная палестино-израильская «молитвенная» встреча завершилась вечером символической церемонией в ватиканском саду. Оливковое дерево мира совместно посадили президент Израиля Шимон Перес, его палестинский коллега Махмуд Аббас, а также Папа Римский Франциск и патриарх Константинопольский Варфоломей, сообщает ИТАР-ТАСС.

После молитв священнослужителей трех религий к собравшимся обратились главные участники римской встречи - понтифик и оба президента. Франциск заявил, в частности, что «для строительства мира требуется даже большее мужество, чем для военных действий». Кроме призыва к возобновлению мирного процесса на Святой земле римский первосвященник высказал надежду на «восстановление христианского единства».

По завершении торжественного собрания Перес и Аббас вторично обменялись рукопожатием и обнялись . О планах проведения этой акции было объявлено в ходе недавнего паломничества на Святую землю понтифика, который объявил, что «встреча проводится для совместной молитвы, а не посредничества» в мирных переговорах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: