Улицы Темиртау оказались под водой после сильного ливня

После сильного ливня в Темиртау на ряде улиц скопилась вода, из-за чего движение автомобилей оказалось затруднено. Кадры с последствиями непогоды жители города опубликовали в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж/ соцсети
Коллаж/ соцсети

После сильного дождя на улицах Темиртау образовались большие лужи и временные подтопления. Очевидцы публиковали в соцсетях видео с разных районов города. На кадрах видно, что на отдельных участках скопившаяся вода затруднила движение автомобилей. 

Читайте также: Что скрывают затопленные улицы Астаны: учёный разобрал главные проблемы столицы

В акимате города сообщили, что причиной скопления воды стал большой объём осадков.

«Из-за большого объёма осадков на отдельных участках города временно произошло скопление воды. Ливневая канализация функционирует в штатном режиме и обеспечивает отвод воды. На данный момент ситуация на дорогах  находится на контроле», — сообщили в акимате.

Позже в ведомстве уточнили, что вода полностью ушла, а ситуация на дорогах нормализовалась.