среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Карельская трагедия: МЧС РФ опровергает информацию о звонке тонущего ребенка, который сочли шуткой

Информация о том, что один из детей, утонувших в карельском озере Сямозеро, дозвонился в МЧС, но там его звонок приняли за шутку, не подтвердилась, сообщают в региональном МЧС, передает русская служба ВВС.

Как заявили в пресс-службе ведомства, после появления в соцсетях поста пользователя Марины Нефедовой сотрудники МЧС и регионального СК провели проверку и заключили, что во время бедствия звонков в МЧС не поступало.

«Мы опровергаем это. Все разговоры со специалистами диспетчерской службы записываются. Проводилась проверка всех сообщений. Установлено, что первое сообщение о происшествии поступило только в 11:15 в воскресенье, 19 июня», — цитирует пресс-службу МЧС агентство ТАСС.

Марина Нефедова в своем посте ссылалась на слова неназванного ребенка. «С нами был мальчик Женя, самый маленький... Потом мы стали тонуть... Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку...», — цитирует Нефедова слова ребенка, пережившего катастрофу.

Двенадцать детей и двое взрослых погибли во время лодочного турпохода на озере в Карелии. В общей сложности на трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Две лодки из-за непогоды перевернулись.

В понедельник тела погибших были доставлены в Москву для опознания. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности гибель людей.

По словам представителя СКР Владимира Маркина, в рамках расследования дела задержаны пять человек, в том числе вожатые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: