четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Три российских офицера были ранены в Алеппо близ гуманитарного коридора

Три российских офицера получили легкие ранения в результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам в Алеппо, передает INTERFAX.RU со ссылкой на Центр РФ по примирению враждующих сторон в Сирии.

«Их жизни ничего не угрожает», — сообщили в Центре.

В Центре сообщили, что легкие ранения офицеры российского Центра примирения получили в результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам на пункте пропуска правительственных войск в районе Эль-Машарка.

Кроме того, экстремисты казнили 14 представителей органов власти восточного Алеппо за то, что они призывали покинуть город.

!Боевиками группировки Ахрар-аш-Шам были публично казнены 14 представителей местных органов самоуправления восточного Алеппо», — сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон.

По данным Центра, сотрудников местных органов власти боевики казнили за призывы в адрес местных жителей и членов бандгрупп покинуть контролируемые террористами районы города.

Всего же в первый день действия "гуманитарной паузы" восточную часть Алеппо покинули восемь раненых боевиков.

«На пропускном пункте в районе рынка Сук-эль-Хай они были встречены представителями местных органов власти», — сообщили в Центре.

Там сообщили, что боевикам оказали медицинскую помощь, накормили и на автобусе доставили на подконтрольную боевикам территорию.

20 октября в Алеппо началась «мирная пауза» для выхода из города больных и раненых, мирного населения, а также вооруженных формирований.

В этот же день министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что гуманитарная пауза в Алеппо продлена на сутки по поручению президента РФ Владимира Путина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: