четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Меркель сходила в супермаркет за покупками к Рождеству с тремя телохранителями

Среди купленных канцлером ФРГ продуктов не оказалось ни гуся, традиционного для рождественского застолья, ни карпа, ни даже бутылки вина, сообщает life.ru.

Канцлера Германии Ангелу Меркель заметили в супермаркете Hit Ullrich на Моренштрассе в самом сердце правительственного квартала Берлина — в магазин за покупками к рождественскому столу политик пришла в сопровождении троих телохранителей.

По информации немецкого издания Bild, Меркель приобрела сливочное масло, паприку, творог, картофель, конфеты Mon Chéri и другие продукты — порядка 30 наименований. В общей сложности, за покупки канцлер заплатила около 100 евро. При этом среди покупок не оказалось ни традиционного для рождественского застолья гуся, ни карпа, ни даже бутылки вина.

Как отмечает СМИ, до последнего остается открытым вопрос о том, останется ли канцлер на рождественские каникулы в Берлине после недавнего теракта или же поедет вместе с супругом Йоахимом Зауэром в традиционную поездку в швейцарский регион Энгадин, где расположен горно-туристический курорт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0