четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В России бродячие собаки загрызли девятилетнего мальчика

В Иванове бездомные собаки напали на девятилетнего ребёнка. Он серьёзно пострадал. Медики госпитализировали мальчика в тяжёлом состоянии, передает life.ru со ссылкой на правительство региона.

«Ребёнок был доставлен в областную детскую клиническую больницу с множественными рваными ранами. Сейчас он находится в тяжёлом состоянии в отделении реанимации ОДКБ» , — говорится в сообщении.

Известно, что собаки напали на школьника 31 октября. Врачи зафиксировали у ребёнка раны головы и тела. В региональном управлении СК РФ открыто уголовное дело по статье «Халатность».

Власти региона и города окажут помощь семье пострадавшего мальчика. Об этом распорядился врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Он также потребовал от руководства Иванова разобраться в произошедшем и «принять меры по недопущению подобных происшествий». Мэр города Владимир Шарыпов уже созвал срочное совещание.

«Нужно разобраться в ситуации системно. Такие случаи недопустимы. Безопасность детей — прежде всего», — заявил Станислав Воскресенский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: