четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Германии медбрат убил 106 человек, проводя «личный эксперимент»

Правоохранители Нижней Саксонии подозревают, что бывший медбрат Нильс Хёгель отравил 106 пациентов — на 16 человек больше, чем предполагалось ранее. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе полицейского управления и прокуратуры Ольденбурга, передает РИА Новости.

В феврале 2015 года Хёгеля приговорили к пожизненному заключению за убийство двух пациентов. Сам он заявлял, что убил в реанимационных отделениях больниц в Дельменхорсте и Ольденбурге около 90 человек, которым давал смертельную дозу лекарства.

«В начале этой недели следственные органы получили результаты всех токсикологических тестов. Они выявили еще 16 подозрительных случаев», — говорится в документе.

Впервые Хёгеля заподозрил один из его коллег в 2005 году. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на семь с половиной лет за покушение на убийство. После этого власти эксгумировали несколько тел и нашли в них следы лекарства.

Медбрат признался, что делал смертельную инъекцию, чтобы затем попробовать реанимировать пациентов и выступить в роли спасителя перед своими коллегами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: