четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Боец ММА Серик Батталов убил мужчину из-за автомобиля

Боец ММА Серик Батталов и его знакомый признаны виновными в жестоком убийстве владельца автомобиля Lexus, передает Eurosport.

Мужчины связались с автовладельцем через объявление о продаже, в ходе тест-драйва завезли его в безлюдное место и убили. Тело жертвы убийцы вывезли в Новосибирскую область, где сожгли и закопали.

В последствии Батталов завладел машиной и 2,2 млн рублей убитого. Автомобиль боец отдал знакомой, задержание которой позволило раскрыть дело.

Подозреваемый в убийстве омский боец Серик Батталов: «Я не прошу снисхождения». Об этом бывший омоновец сказал дважды: в судебных прениях и в последнем слове.

«Благодаря проведенным следственным и поисковым мероприятиям была задержана знакомая обвиняемого, ехавшая на похищенном автомобиле Lexus GX460. Следователем автомобиль изъят и передан законным владельцам. В этот же день полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБРа управления Росгвардии по Омской области был задержан по месту жительства судимый в 2015 году по статье УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью» Батталов», – говорится в сообщении следственного комитета.

Мужчине грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0