пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

При взрыве в колледже в Крыму погибли 10 человек, 50 пострадали (ВИДЕО)

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже в 11:25 прогремел взрыв. По предварительным данным, в результате ЧП погибли 10 человек и 50 пострадали, передает kp.ru.

Глава Крыма Сергей Аксенов также отправился в Керчь.

«В срочном порядке выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим. В причинах взрыва разбираются компетентные органы. Все необходимые службы работают на месте происшествия», − написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Некоторые очевидцы сообщают о стрельбе. По предварительным данным, произошло два последовательных взрыва − один в холле, другой − в столовой. После вооруженные люди ходили по аудиториям. Выдвигаются версии о теракте.

«Это был не «взрыв газа», а теракт нескольких лиц. Мой брат там учится, и в этот момент он находился этажом выше и прятался с парнем, который был ранен в ногу. Он сообщил, что были взрывы, а так же выстрелы», - рассказал брат одного из студентов.

В Национальном антитеррористическом комитете уже заявили, что в колледже взорвали неустановленное взрывное устройство.

«Только что звонил ребенок, у его одноклассника сестра учится в этом учреждении. Она сказала, что зашел мужик с автоматом и стал стрелять, попал в газовый баллон и прогремел взрыв», − пишет в соцсетях керчанка Наталья Ковельская.

По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже СКР возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Видео: youtube.com/The Caucasus Post

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0