пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Беда не приходит одна: В Магнитогорске взорвалось маршрутное такси, есть погибшие (ВИДЕО)

В Магнитогорске 1 января произошел взрыв в маршрутном такси, передает портал newsfrol.ru.

Фото: newsfrol.ru
Фото: newsfrol.ru

По сообщению МВД, причиной взрыва в микроавтобусе «Газель» стала неисправность газового оборудования. Взорвался газовый баллон. В результате взрыва погибли три человека. Среди погибших детей нет. Инцидент произошел вечером в центре города на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Газеты «Правда».

«Погибли три человека. В автомобиле находились два газовых баллона. На месте работает оперативно-следственная группа и сотрудники ФСБ, дальнейшая информация уточняется», — говорится в официальных сообщениях.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома. Официально подтверждена гибель девяти человек. Неизвестно местонахождение более чем 30 человек, десятки людей были эвакуированы из пострадавшего и соседних подъездов. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии происшедшего.

Чудом спасти удалось 11-месячного ребенка, который полтора суток пролежал под завалами: спецоперацию сняли на видео.  

«Ребенок был прижат к детскому матрацу, собралось одеяло, которое ограждало его от холода плиты дома. Голова была зажата дверцей шкафа, и положение тела было близко к идеальному, чтобы так долго оставаться [живым] на морозе», — сказал начальник управления первоочередных аварийных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0