вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

ВИДЕО спасения младенца в Магнитогорске: В МЧС рассказали, что помогло ему выжить

Мальчика Ваню, пролежавшего полтора дня под завалом жилого дома в Магнитогорске, обнаружили по плачу, в МЧС сравнили его спасение с чудом, передает ТАСС.

Фото взято с сайта ntv.ru
Фото взято с сайта ntv.ru

«Мальчика обнаружили по плачу в ходе поисковых работ. Его услышал один из спасателей, и моментально была организована масштабная операция. В ней были задействованы десятки специалистов МЧС России», — сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

Место вероятного нахождения человека обследовали кинологи, но версия о пострадавшем сначала не нашла подтверждения. Спасатели продолжали углубляться в завал, но первоначально путь им преграждали многочисленные обрушенные конструкции. Спасателям удалось их разобрать, они извлекли ребенка из-под завала и передали медикам.

«Спасения ждали сотни человек. И чудо произошло», — отметили в МЧС.

Положение тела, в котором находился спасенный под завалами в Магнитогорске 11-месячный мальчик, помогло сохранению жизни на морозе. Об этом сообщил журналистам начальник управления первоочередных аварийных работ в зонах чрезвычайных ситуаций центра по проведению операций особого риска «Лидер» Петр Гриценко.

«Ребенок был прижат к детскому матрацу, собралось одеяло, которое ограждало его от холода плиты дома. Голова была зажата дверцей шкафа, и положение тела было близко к идеальному, чтобы так долго оставаться [живым] на морозе», — сказал Гриценко.

Как сообщили в детской городской больнице №3, младенец сейчас находится в реанимации. Ранее в пресс-службе мэрии Магнитогорска сообщали, что 11-месячного ребенка при необходимости транспортируют на лечение в больницу Челябинска. Ребенок был обнаружен по плачу спустя 35 часов поисковых работ на месте обрушения подъезда многоэтажки.

Как сообщили в оперативном штабе, ребенок был обнаружен спасателями в нише на уровне первого этажа.

«Ребенка нашли в нише на уровне первого этажа. Его обнаружили по звукам, завал остается. Пока больше ни по кому информации нет (по обнаружению)», — сообщили в штабе.

Утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. По последним данным, в списке жертв трагедии семь человек, тело еще одного погибшего пока из-под завалов не извлечено. Неизвестно местонахождение более чем 30 человек, десятки людей были эвакуированы из пострадавшего и соседних подъездов. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии причин произошедшего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0