суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Королева красоты наращивала ногти со школы, что закончилось для нее раком

19-летняя Мисс Иллинойс лишилась ногтя, когда врачи обнаружили у нее меланому, но не пала духом и выиграла заветный титул, передает life.ru.

Фото взято с сайта life.ru
Фото взято с сайта life.ru

Когда в 2018 году американка Каролина Яско завоевала титул Мисс Иллинойс. За год до конкурса красоты у 18-летней Каролины, в ту пору ещё школьницы, диагностировали меланому — злокачественную опухоль кожи.

Каролина заметила черную вертикальную линию на большом пальце правой руки во время визита к мастеру по маникюру. Ей должны были снять старый слой акрила, а потом снова нарастить ногти.

По словам девушки, она начала наращивать ногти в старших классах школы, посещая маникюрный салон не реже одного-двух раз в месяц

Сначала врачи хотели ампутировать девушке весь палец, чтобы не допустить распространения метастазов. Но в итоге удалось обойтись удалением ногтя вместе с матриксом — местом образования ногтевой пластины.

Онкологи сказали Каролине, что, с большой долей вероятности, меланома была обусловлена генетически, но ультрафиолетовое излучение, используемое в маникюрных салонах, могло ускорить злокачественный процесс.

Первое время Каролина стеснялась появляться на публике с изуродованным пальцем и постоянно заклеивала его пластырем. Кроме того, у девушки появились шрамы и на других частях тела.

«Как только я ощутила себя комфортно в роли Мисс Иллинойс, я поняла, что мне предоставлена ​​уникальная возможность, и стала распространять информацию о меланоме и опасностях ультрафиолетового излучения», — говорит девушка.

Каролина добавляет, что видит ещё одну задачу: на собственном примере продемонстрировать молодым девушкам, что успеха можно добиться, невзирая ни на какие физические недостатки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: