пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жильцов дома в Магнитогорске, где обрушился подъезд, эвакуировали из-за пожара

Жильцов двух подъездов дома на Карла Маркса, 164 в Магнитогорске эвакуировали ночью 24 февраля из-за пожара в торговом центре «Зори Урала», расположенном в пристройке, передает «Аргументы и факты» со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области.

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

По информации ведомства, в торговом зале загорелись вещи. Первые пожарные подразделения прибыли на место уже через четыре минуты, пожар удалось быстро локализовать. Однако подъезды дома успели наполниться дымом. Из 11 и 12 подъезда эвакуировали 61 человека, в том числе 11 детей. Для обогрева эвакуированных жильцов выделили два автобуса, после проветривания люди смогли вернуться в квартиры.

Напомним, дом на Карла Маркса, 164 – тот самый, где ночью 31 декабря 2018 года произошел взрыв и обрушение одного из подъездов. Сейчас на время демонтажных работ часть жильцов временно расселили.

«Пожар не возникает из ниоткуда. Именно конкретные поступки, действие или бездействие человека становятся своеобразным катализатором неприятных, а зачастую опасных жизненных ситуаций. В данный момент в обстоятельствах происшествия разбираются специалисты отдела дознания. В Магнитогорск дополнительно направлена испытательная пожарная лаборатория», – рассказали в МЧС.

В ведомстве добавили, что в ликвидации последствий ЧП принимали участие 38 человек и 12 единиц техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0