пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Не вашего ума дело»: Избивающий сыновей туркестанец не считает себя виноватым

Житель Туркестанской области, который истязал сыновей, ответил на критику в отношении методов воспитания детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Журналист Жазира Бегалы в своем Instagram процитировала ответ жителя Туркестанской области, избивавшего собственных детей.

«Меня так воспитывали родители. Я тоже бью своих сыновей, воспитываю палкой. Как воспитываю, сам знаю. Не вашего ума дело», — заявил мужчина.

О семье, где отец выпивает, а после бросается на жену и сыновей с кулаками, сообщила Жазира Бегалы. Она пообщалась с матерью мальчиков Махаббат, которая рассказала, что накануне в полночь следователи взяли у нее и детей показания. Свой телефон с записью видео с истязанием сыновей отцом она оставила в полиции в качестве доказательства.

«Я была шокирована, узнав, что этот мужчина считает правильным жестокое избиение детей нормальным, при этом он не извинился перед своей женой», — пишет журналист.

Она также ответила тем, кто критиковал женщину за снятое видео и бездействие.

«Неужели соседи в течение четырех лет не знали, что мужчина пьет, мучает жену и избивает детей? То есть он старался делать это бесшумно. Я была удивлена, когда увидела на видео, что оба мальчика не заплакали, когда их избивал отец. Значит, знали, что могут получить еще больше. Детям сложно жить в страхе.  При этом мать обращалась за помощью к родственникам. Но люди, которые не переживали подобное, не смогут понять, как тяжело жить в таком аду. Тем, кто говорит, что нужно терпеть, иначе дети останутся без отца, надо попробовать несколько тумаков этого мужчины. По-другому не могу сказать. Те, кто призывает к примирению, почему не думают о последствиях? А тем, кто обвиняет женщину в бездействии, скажу, что матери на свой страх и риск пришлось скрытно снять эти кадры. При этом, чтобы успокоить, она кормила грудью младшего сына, которому отец разбил губу. Любой матери тяжело видеть, как истязают ее детей», — отметила Жазира.

Также журналист обратилась к педагогам мальчиков, которые заявили, что дети не рассказывали о происходящем дома.

«Это что, попытка оправдать их отца? Вы у них спрашивали, какой ваш отец?» — недоумевает она.

Бегалы отметила, что дело — на контроле полиции и при акимате Казыгуртского района создана группа для оказания психологической помощи пострадавшим мальчикам.

Напомним, жительница Казыгуртского района сообщила о том, что муж в алкогольном опьянении избивает ее и детей. Женщина обращалась в полицию, но мужчине дважды удалось избежать наказания.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 12
Забавно 45
Сочувствую 2
Возмутительно 1