пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Скотокрады отстреливали домашних животных и продавали их в Костанайской области

Позже живодеры сбывали мясо в магазинах или через скупщиков для получения прибыли, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Часть обратившихся в полицию граждан находили остатки своего скота с признаками огнестрела. По словам полицейских, спецоперация осложнялась тем, что кражи совершались с вольного выпаса, неохраняемых территорий.

Вместе с тем, в одном из фактов, злоумышленники похитили двух баранов прямо с надворной пристройки.

Позже выяснилось, что подозреваемые днем высматривали животных, после чего ночью отстреливали и там же разделывали, а затем сбывали мясо в магазинах или через скупщиков с целью получения прибыли.

В данное время установлены пять участников группы. Доказаны три факта скотокрадства на территории Амангельдинского района и три факта в городе Аркалыке.

В ходе обыска у одного из подозреваемых изъяты вещественные доказательства, в том числе незарегистрированное гладкоствольное оружие ИЖ-12 и патроны к нему. Назначена баллистическая экспертиза.

В рамках досудебного расследования продолжается установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составляет более 5 млн тенге.

Читайте также: Украденную лошадь прятал в своей гостиной акмолинец

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0