четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Казахстанский театр произвел фурор в Южной Корее

Казахстанский государственный корейский театр произвел фурор в Южной Корее. Водевиль «Чайка» по пьесе Чехова пришелся по душе местным зрителям. Артистам аплодировали несколько минут, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Водевиль «Чайка» — это международный проект. Его руководитель Пак Кэ Бе, режиссер Кан Тэ Сик и художник по костюмам Ким Ин Ок — из Южной Кореи. А актеры, хореограф Анна Цой и художник-постановщик Канат Максутов — из Казахстана.

Водевиль приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и 90-летию алматинского корейского театра.

Казахстанские актеры также примут участие в международном театральном фестивале «Команару», который пройдет со 2 по 10 июля в древнем городе Конджу.

«Сочетание традиционного и современного видения воплотилось в динамичное произведение. Классическое произведение Чехова «Чайка», дополненное театральными декорациями, создало прекрасное динамичное произведение. Суть классического прочтения осталась, но с помощью современного подхода удалось подарить впечатления зрителям», — говорит директор департамента МИД Кореи Ли Джа Хён.

«В первый раз публика принимала настолько горячо наш театр, хотя мы здесь не впервые. И в первый раз играли на русском языке. Это было сделано специально. Дело в том, что мы всегда приезжали и работали на корейском языке. А так как наш корейский отличается от южнокорейского языка, зрителям было очень тяжело нас понять. Поэтому в этот раз мистер Кан настоял, чтобы мы играли на русском. Очень многим это понравилось и очень многих удивило, как корейцы говорят на русском языке. Мы всем объясняем, что наша страна многонациональная, что мы говорим на нескольких языках. Все очень удивляются этому», — отметила директор Государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии Елена Ким.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0