пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Пострадавшая от нападения в лифте в Шымкенте: «Не уверена, что его накажут»

Молодая беременная женщина, подвергшаяся нападению неизвестного, опасается, что подозреваемый может уйти от ответственности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Экспресс К.

Кадр из видео
Кадр из видео

25 мая в Каратауское РУП поступило заявление от местной жительницы. Мама двоих маленьких детей Надежда провожала старшего ребенка до автобусной остановки, с которой его обычно забирал детсадовский автобус. С остановки женщина зашла в ближайший магазин, после чего пошла домой. Когда женщина с коляской вошла в лифт, туда также проскользнул молодой человек. А едва лифт тронулся, зажал ей рот рукой.

«Он зажимал мне рот то правой, то левой рукой и домогался. При этом что-то говорил шепотом. Я очень испугалась. Как только лифт остановился, он какое-то время пытался меня удерживать. Но когда я вырвалась и стала на площадке звать на помощь, он быстро нажал на две кнопки, и лифт поехал вниз», – поделилась Надежда.

По словам потерпевшей, когда подозреваемого задержали, он заявил в полиции, что напал на нее из-за телефона, который намеревался отобрать. Но Надежда настаивает на том, что происшествие в лифте было попыткой изнасилования.

По словам женщины, с момента происшествия прошло уже почти три месяца, а она не имеет практически никакой информации о ходе расследования.

«Сколько звонила, писала – ничего не говорят. Следователь, уже второй по этому делу, на мои звонки не отвечает, сам не перезванивает. Хотели кровь брать на экспертизу, но так и не взяли. Ничего не понятно, какой-то замкнутый круг. Я уже от всего устала, у меня двое деток, и срок уже почти пять месяцев. Я плохо себя чувствую, в том числе и из-за перенесенного стресса», – пояснила Надежда.

Также потерпевшая рассказала о звонках сестры подозреваемого, которая просит то пожалеть ее брата, обвиняет ее в клевете, то угрожает.

«Утверждает, что по видео не видно, что брат ее меня домогался. Я не буду менять показаний. Буду стоять на них до конца. Но я не уверена, что его накажут», – добавила женщина.

В пресс-службе ДП Шымкента пояснили, что расследование продолжается и в данный момент следователь ждет результатов фототехнической экспертизы. Напавший на Надежду молодой человек находится под стражей.

В тот же день с Надеждой связался следователь и сообщил ей, что на одежде, которая была на ней в момент нападения, нет отпечатков пальцев подозреваемого.

Ранее сообщалось, что 25 мая жительницу Шымкента пытались изнасиловать в лифте дома. Женщина с ребенком поднималась на свой этаж, когда неизвестный напал на нее.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0