среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пожизненный срок грозит алматинцу за убийство 9-летней дочери

Отец жестоко убил свою дочь в Алматы. Об истории, которая произошла в спальном районе города, на своей странице в соцсетях рассказала детский омбудсмен по Алматы Халида Ажигулова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Девочка училась в 4-м классе. В тот день, по словам соседей, она была дома одна. Отец расправился с дочерью, а также ранил ножом 15-летнего пасынка. Сейчас мальчик находится больнице, его состояние стабильное. Подозреваемого уже задержали.
Соседи рассказали, что девочка была доброй и приветливой и нередко видели школьницу с папой на детской площадке. Они до сих пор не могут оправиться от шока.

«Он даже с ней гулял. Я один раз подошла и спросила, с кем она гуляет, ответила, что с папой. У меня у самой семеро внуков, я в шоке. Ее маму с детства знаю, нормальная семья», — рассказывает соседка.

В школе, где училась девочка, помогают семье. Что могло стать причиной агрессии, выясняет полиция. Дело завели по статье «Убийство малолетнего лица».

Подозреваемому может грозить пожизненное заключение. Расследование на контроль взяли руководство МВД и департамент полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 22
Сочувствую 0
Возмутительно 0