пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Алматы состоялось открытие первого центра для детей с аутизмом

Здесь с каждым ребенком одновременно работают сразу несколько специалистов: дефектолог, психолог, логопед, социальный педагог, передает «31 канал».

Во вторник в Алматы состоялось открытие первого центра для детей с аутизмом «Асыл Мирас», главная цель которого — научить детей  жить с таким диагнозом, невзирая на отношение других.

Частный благотворительный фонд Булата Утемуратова «Асыл Мирас» открыл центр для детей с аутизмом в Алматы совместно с общественным фондом «Ашык Алем». Здесь с каждым ребенком одновременно работают сразу несколько специалистов: дефектолог, психолог, логопед, социальный педагог.

Также предусмотрена работа с родителями. Получить помощь могут дети с аутизмом в возрасте до 15 лет.  Каждому предусмотрен индивидуальный реабилитационный курс, расчитанный на 6 месяцев.  По истечению полного курса ребенок  проходит повторную диагностику.

В центре работают 25 уникальных специалистов. Их готовят не только по стандартной программе.  Эксперты проходят и  специальную подготовку, в том числе и по прикладному анализу поведения.

В сентябре этого года второй центр для детей с аутизмом откроют в Астане. В планах — презентация  в Кызылорде и Усть-Каменогорске.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0