четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Еда, секс, уборка – психолог о потребностях казахстанских мужчин в браке

Мужья жестоко избивают жен за малейшее непослушание, оскорбляют, издеваются над ними, выгоняют из дома, заставляют просить милостыню на улицах и угрожают им физической расправой. По историям женщин, временно нашедшим кров в приюте жертв бытового насилия «Жан-Сая», можно снимать драмы пострашнее фильмов ужасов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inalmaty.kz.

Фото: pexels
Фото: pexels

В приют женщины приходят не после первого случая рукоприкладства со стороны мужа. Обычно они решаются на этот шаг от отчаяния, устав годами сносить побои, унижения и оскорбления. Запуганные, глубоко несчастные женщины сбегают из дома без денег и вещей, взяв с собой лишь детей.

Поначалу они, как правило, чувствуют вину перед мужем, стыдливо замазывают синяки тональным кремом и пытаются найти кухонному бойцу оправдание. Лишь спустя время решаются рассказать психологу страшную правду. И если о побоях они готовы говорить открыто, то о проблемах в сексуальной жизни им начать беседу очень сложно.

«Тема секса до сих пор остается табу во многих семьях. Более того, о половых отношениях в семье у нас в силу местного менталитета говорить вообще не принято. Мол, вышла девушка замуж, и она теперь обязана заниматься сексом с супругом, ее желание не играет никакой роли. Поэтому нередко наши мужчины искренне убеждены в том, что жена обязана безропотно отправляться в постель по первому требованию своего «господина». Если же она отказывается, ее следует избить. На дворе 21 век, а мужья порой воспринимают жену как безотказный механизм для приготовления еды, наведения дома порядка, воспитания детей и удовлетворения сексуальных потребностей супруга», ― говорит психолог Маржан Изтлеуова.

Женщины со слезами на глазах делятся с психологами жуткими подробностями сексуальной жизни в браке. Мужья принуждают их к близости, несмотря на находящихся в комнате детей, которые не спят. Могут засовывать жене в вагину посторонние предметы, и это отнюдь не игрушки для взрослых, используемые парой по взаимному согласию. Больше всего возмущает моментальная готовность мужа заняться сексом с только что избитой им женой. У женщины все лицо покрыто синяками, нос и губы кровоточат, но ее физическая боль и душевные страдания тирану безразличны.

«Мы снимаем скромное жилье в Алматы, и между двумя крохотными комнатками нет двери, их разделяет тонкая шторка. Муж завел шокирующую меня традицию. Приходит на обед, и после еды ему обязательно надо со мной переспать. Он тащит меня в комнату и кричит нашим детям дошкольного возраста, чтобы они не смели к нам заходить. Я сгораю от стыда, и хотя половой акт длится не больше двух минут, мне кажется, что прошла вечность. Старый диван скрипит, муж сопит, кряхтит и стонет в полный голос, еще и меня упрекает в бесчувственности и фригидности. Набралась смелости и во всем призналась маме. Она отругала меня, потом сестра старшая мне позвонила и заявила, что я радоваться должна, какой мне сексуальный муж достался. Слово нет, супруг не понимает совсем. Бьет по лицу со всей силы и волоком за волосы тащит к дивану», — рассказала женщина.

Обращаться в полицию она не планирует, но и к супругу не вернется. Женщина подала на развод и надеется на то, что сотрудники приюта помогут ей найти работу.

Подопечные центра «Жан-Сая» посещают бесплатные курсы и получают востребованные специальности. Ежегодно более 300 женщин приходит в алматинский приют. Его двери открыты для жертв насилия круглосуточно.

Если вам требуется помощь специалистов и защита от домашнего тирана, звоните по телефону горячей линии 150 или по номеру +7-771-450-34-50.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0