пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Астанчанка зарезала любовницу мужа и осталась на свободе

Женщина получила полтора года ограничения свободы из-за убийства в состоянии аффекта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Районный суд №2 Алматинского района Астаны вынес обвинительный приговор в отношении астанчанки по факту совершения убийства в состоянии аффекта.

Установлено, что погибшая женщина состояла в отношениях с супругом обвиняемой до его официального брака и они имеют совместного ребенка. Супруг подсудимой после заключения брака с ней продолжил отношения с любовницей, о чем свидетельствовали подтверждающие фото с оскорбительными комментариями, направленные на мобильный телефон его супруги.

«Р. (супруга), находясь в состоянии аффекта, вызванного систематическими издевательствами, оскорблением со стороны потерпевшей, в момент очередного прихода потерпевшей к ним во двор ЖК вышла на улицу вместе с супругом и в ходе словесной перепалки нанесла потерпевшей ножевое ранение в жизненно важный орган. В результате от полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась в больнице», ― сообщили в суде №2 Алматинского района Астаны.

В ходе рассмотрения дела в суде от сторон поступило медиативное соглашение о примирении.

«Вина подсудимой доказана показаниями самой Р., свидетелей, видеозаписью с места происшествия, заключениями экспертиз, согласно которым убийство совершено Р. в состоянии аффекта. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал наличие у подсудимой годовалого ребенка, раскаяние в содеянном. Судом Р. признана виновной и осуждена к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с установлением ротационного контроля», ― добавили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, трагедия произошла весной 2022 года. Кадры жестокого убийства во дворе жилого дома попали в соцсети.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1