суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

О возможной токал Назарбаева снова заговорили в Сети

Журналисты Airan решили поговорить про внебрачных детей первого президента РК Нурсултана Назарбаева и его неофициальных отношениях. Видео с неким Тауманом Нурсултанулы сейчас бурно обсуждают в интернете. В СМИ и пабликах молодого человека называют сыном елбасы от третьей неофициальной жены — Асель Курманбаевой. Так ли это? Что известно об Асель Курманбаевой, сколько на самом деле тайных жен и детей у Нурсултана Назарбаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Сети разлетелись снимки, где молодой человек Тауман Нурсултанулы фотографируется с девушкой, которую СМИ посчитали дочерью министра энергетики Алмасадама Саткалиева. Комментарии Минэнерго на этот случай выглядят не совсем однозначно. Пресс-служба ведомства сообщила следующее:

«В ответ на распространяемую в соцсетях недостоверную информацию информируем: дочь министра энергетики не состоит в личных отношениях со своим одноклассником, который фигурирует на видео. Алмасадам Саткалиев не имеет и не имел ранее каких-либо родственных связей с первым президентом».

О том, что на гуляющих в интернете видео один из тайных сыновей Нурсултана Абишевича, писала в своем посте журналист Гульжан Ергалиева. Кстати, она упоминала и о других предполагаемых детях Нурсултана Назарбаева от разных женщин. В этом списке и покойный Айсултан Назарбаев, который официально был внуком бывшего президента — сыном Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева, но теперь это уже неточно.

«Первой жертвой пал Айсултан Назарбаев — сын Нурсултана Назарбаева и некой стюардессы, умершей при загадочных обстоятельствах. Назарбаев не признавал своего сына открыто, не развелся с нелюбимой Сарой, не женился на матери Айсултана, а сдал сына в руки Дариги и Рахата. Чем закончилась жизнь «подпольного сына», мы хорошо знаем», — написала Ергалиева.

По словам журналиста, еще одна токал Назарбаева, тоже стюардесса, родила бывшему президенту двух дочерей, которые тоже вынуждены вести подпольную жизнь. По неподтвержденным данным, которые есть в интернете, речь идет о Гульнаре Ракишевой. Информации о ней крайне мало. Известно лишь, что в 90-х бывшая стюардесса руководила целой авиакомпанией, но потом она пропала из поля зрения. По некоторым данным, токал Назарбаева, Гульнара Ракишева, вместе с детьми давно живет в Лондоне.

Но предполагаемый гарем бывшего президента Казахстана состоял не только из стюардесс. Третьей, младшей и, возможно, самой любимой женой елбасы стала королева красоты Асель Курманбаева.

Асель Курманбаева — «Мисс Казахстан-1999», участница конкурса «Мисс мира» в Лондоне. Окончила хореографическое училище и, судя по редким кадрам, подавала большие надежды. И большая сцена в ее жизни все же случилась. По информации, которая появляется в СМИ и пабликах, предполагаемая вторая токал Нурсултана Назарбаева была первым учредителем театра «Астана Балет» в столице и является одним из его руководителей. Пишут, что и новый театр в Алматы построили для Курманбаевой по заказу Назарбаева. Впервые за долгое время отсутствия на публике она появилась в 2018 году на выступлении президента с посланием народу Казахстана и снова пропала.

От Асель, как пишут журналисты, у Нурсултана Абишевича двое сыновей, одним из них называют Таумана Нурсултанулы, которого теперь обсуждают и заранее осуждают за грехи предполагаемого отца.

«Асель, по матери Курманбаева, по отцу Исабаева, стала еще одной жертвой страстей елбасы, родила двух наследников и оказалась орудием плана по престолонаследию, попав вместе со своими детьми в семейную мясорубку вокруг тронной борьбы. Надо понимать, в какой буран ненависти она попала в законной семье Назарбаева, как конкурентка, особенно со стороны старшей дочери Нурсултана», — отмечает Ергалиева.

Не потому ли Нурсултан Назарбаев, и не только он один, скрывал своих внебрачных детей от общества, понимая, какой шквал негатива им придется пережить, или были другие причины? Почему вообще так важно для многих мировых лидеров иметь сыновей? Продолжить семейный род или передать власть на наследству? Почему это стало едва ли не модно — заводить вторых и третьих жен и держать их в золотых клетках под замком — на эти и другие вопросы у журналистов пока нет ответов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1