четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Скорая» ехала больше часа»: Жуткие подробности гибели семьи в Алматинской области

Трагедия, в которой  отец и четверо детей, по предварительной версии, отравились, произошла в селе Елтай. Чем именно, эксперты пока выясняют. Тем временем соседи рассказывают подробности происшествия. По их словам, беды можно было избежать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Фото: astanatv.kz
Фото: astanatv.kz

Когда случилась беда, соседи вызвали «скорую». Но она ехала больше часа. Все из-за того, что улица, где погибла семья, не имеет названия.

По словам сельчан, они выходили на дорогу и ждали машину скорой помощи, чтобы показать, куда ехать.

«Здесь 45 домов, но улице не дают название. И так мы живем 12 лет. Как скорая помощь доберется к нам? Машина едет час-полтора. Нам приходится выходить на улицу, расставлять людей, чтобы они показывали скорой помощи, куда ехать», — сетует сельчанин Сердалы Кулекеев.

Как рассказал Жаксыбай Гаппаров, до сих пор непонятно, из-за чего отравились люди — от газа или чего-то другого.

«Когда мы пришли, увидели, что все дети лежат на улице. До сих пор непонятно, из-за чего отравились — от газа или чего-то другого. Мать сейчас лежит в больнице. Они были хорошими людьми. Дети были большими», — отметил мужчина.

Из всей семьи удалось выжить только матери. Врачи говорят, ее состояние сейчас стабильное. Она пришла в сознание, но не помнит, что произошло и как попала в больницу.

«Состояние всех прибывших было одинаковое. Первоначальный диагноз, который мы поставили прибывшим, — «отравление угарным газом». В первых анализах, которые мы взяли у них, были обнаружены высокие показатели карбоксигемоглобина. Несмотря на нашу помощь, нам не удалось спасти четверых детей. Состояние матери стабильное», — информировал заведующий отделением реанимации Нурсултан Жузбеков.

В день трагедии семья принимала гостей, однако неизвестно, что произошло после окончания застолья. Известно, что о смерти сообщил житель села, который позвонил в больницу.

«Данный факт был зарегистрирован в отделе районной полиции. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся все необходимые следственные действия с назначением судебно-медицинской экспертизы. Отметим, для полноты расследования были приглашены представители испытательной пожарной лаборатории ДЧС Алматинской области и газовой службы», — сказал начальник районного отдела полиции Айдар Умаров.

Сейчас специалисты проводят экспертизы. По предварительной версии, мужчина и дети отравились угарным газом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0