Полицейский помог россиянке найти свою маму спустя 59 лет в Астане. Потрясающую встречу, которая изменила жизни обеих женщин, организовал майор полиции участковый инспектор Бахытжан Сарманов, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным пресс-службы МВД РК, в марте этого года на рабочий номер опорного пункта обратилась 59-летняя гражданка РФ с просьбой помочь в поисках своей матери. Майор Сарманов провел всестороннюю проверку и сумел найти родственницу женщины.
Не теряя времени, женщина приобрела авиабилеты и вскоре прилетела в Казахстан. Восхищенная профессионализмом сотрудника, она выразила огромную благодарность в адрес департамента полиции и пожелала всем полицейским успехов в службе. Оказалось, что она на протяжении многих лет безуспешно искала свою маму.
«Я даже обращалась в передачу, которая занимается поиском людей, но оттуда не было никакой информации. А Бахытжан Сарманов оперативно нашел моих родственников. Как иностранная гражданка, я была впечатлена внимательностью и бдительностью сотрудников казахстанской полиции», — поделилась россиянка.
История жизни матери достойна многосерийного драматического фильма с счастливым концом. Рассказывая о своем жизненном пути, 78-летняя женщина не может сдержать слез радости и слов глубокой благодарности.
«Этот офицер действительно отнесся к моей истории с пониманием и участием. Он исполнил свой служебный долг оперативно, добросовестно и в полном объеме. Благодарю вас за такого сотрудника и желаю вам побольше таких образцовых полицейских», — говорит пожилая женщина.
В свою очередь, Бахытжан Сарманов считает, что просто выполнял свою ежедневную работу и свой служебный долг. В каждом случае сотрудники полиции делают все возможное, чтобы помочь людям.