Шестилетний ребенок утонул на базе отдыха под Астаной
В городе Косшы Акмолинской области на территории одной из баз отдыха погиб шестилетний ребенок. По предварительной информации, трагедия произошла во время купания в бассейне, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, сообщение о происшествии поступило в отдел полиции Косшы 17 июля 2026 года от службы экстренного реагирования. По факту гибели малолетнего ребенка начали досудебное расследование. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также назначены необходимые судебные экспертизы.
В полиции призвали родителей и законных представителей не оставлять детей без присмотра возле воды, даже если речь идет о бассейнах на территории зон отдыха.
Ранее Министерство внутренних дел обратилось к родителям с призывом усилить контроль за детьми во время отдыха у воды. По данным ведомства, с начала года на водоемах страны погибли 69 детей.