понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Родные убитого алматинского студента боятся, что виновные не понесут наказания

Они уверены, что влиятельные родственники убийцы могут помешать ходу расследования, передает КТК.

Трагедия произошла в понедельник. Прямо в здании Казахского национального университета имени Сатпаева обнаружили тело Самурата Жаксылыкова. Студент четвертого курса погиб от ножевого ранения.

Как позже выяснилось, между ним и сокурсником произошел конфликт, который и закончился кровавой расправой. Парня уже похоронили - на родине в Костанайской области. Подозреваемый задержан и сейчас находится под стражей.

Родные Самурата Жаксылыкова ждали его с дипломом из Алматы только через полгода. А вернулся домой студент раньше. Вчера парня похоронили в родном поселке под Костанаем. Тело Самурата обнаружили в туалете родного университета. Он скончался от ножевого ранения. Его близкие опасаются, что все виновные в этой трагедии не понесут должного наказания.

«Мы сейчас опасаемся, что дело могут закрыть, поскольку родственники убийцы – Текешева Тлека – имеют власть. Его отец – бывший прокурор. И у него есть родственники в КНБ, я слышал», брат погибшего студента Арай Байменды.

Самурат, выпускник школы для одаренных детей «Дарын», получил грант на учебу в университете. Друзья отзываются о нем, как о дружелюбном и неконфликтном парне.

Удивительно, но руководство КазНТУ по этому поводу отмалчивается: комментировать шокирующий инцидент в одном из главных вузов страны попросту отказались.

23-летний подозреваемый задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование по данному делу продолжается. Преступление расценивается как особо тяжкое. И если вина студента будет доказана, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0