пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В кризисном центре-приюте Астаны провели конкурс детских рисунков

В Астане, накануне Международного женского дня, среди детей, находящихся в кризисном центре-приюте для жертв бытового насилия, сотрудниками Местной полицейской службы был организован конкурс рисунков «8 марта — праздник мам!», передает МИА Казинформ.

«В конкурсе приняли участие двадцать три ребенка от пяти до семнадцати лет. Ребята проявили фантазию и старание. По результатам оценки комиссии были определены три победителя. Однако подарки ждали всех участников конкурса», — сообщает пресс-служба Местной полицейской службы ДВД г. Астаны.

«Мы постарались отметить каждого ребенка каждой мамы. Теплая дружеская обстановка, помощь со стороны местной полиции и персонала кризисного центра позволяют жертвам бытового насилия почувствовать себя нужными обществу. К тому же не стоит забывать, что для наших маленьких детей участие в конкурсе — это большое достижение», — говорит старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия МПС ДВД г. Астаны Динара Мадеева

Кризисный центр-приют для лиц, попавших в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия существует в Астане с ноября 2013 года. Он рассчитан на пятьдесят мест. Сейчас в его стенах нашли пристанище и успокоение четырнадцать семей.

В центр-приют женщины попадают по обращению к участковому или на телефон 102. Здесь они получают питание, медицинскую помощь, юридические консультации, помощь в трудоустройстве, восстановление документов и, самое главное, полную конфиденциальность.

Ежегодно от бытового насилия в Астане страдает около 4000 женщин. Только в этом году было вынесено более 800 защитных предписаний, 450 человек привлечены к административной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: