четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Местная полиция Алматы опечатала секс - притоны

Местная полиция Турксибского района совместно с судебными исполнителями опечатали 10 помещений, служивших притонами для занятия проституцией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В полиции Алматы отметили, что с начала текущего года выявлены 32 факта предоставления помещений для занятия проституцией. По 10 фактам уже вынесено решение суда: владельцы помещений оштрафованы, а деятельность притонов подлежала приостановлению сроком на три месяца. 

«По всем вышеуказанным эпизодам административные материалы  для принятия решения были направлены в СМАС по городу Алматы. По первой части 450-ой статьи КРКобАП РК предусмотрен штраф в размере 100 МРП и приостановление деятельности сроком для 3 месяца, а по второй части этой же статьи законодательством предусмотрен штраф в размере 200 МРП и приостановление деятельности сроком на 3 года», ― сообщил начальник местной полицейской службы Турксибского района Фархат Сбанбаев. 

Большая часть выявленных притонов, как сообщили в районном подразделении полиции, граничат с проспектом Сейфуллина. Эти квартиры и комнаты в частных домах предприимчивыми владельцами сдаются в аренду по часовой или суточной сетке. 

Также в местной полиции отметили, что  оказание своднических услуг является уголовно наказуемым деянием. В случае выявления, полицейские проводят досудебные расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0