пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Найденный в Астане в апреле младенец до сих пор находится в перинатальном центре

Выписку мальчика тормозит отсутствие документов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Нет, документы еще не готовы. Не знаю, когда будут готовы», — сказала заведующая отделением выхаживания и патологии новорожденных перинатального центра №1 Ирина Цубенко.

В свою очередь, в ДВД Астаны отметили, что расследование в рамках уголовного дела по статье «Оставление в опасности» продолжается, мать ребенка находится под подпиской о невыезде. 

Напомним, 22 апреля случайные прохожие нашли подкидыша под лестничным маршем возле подъезда здания по ул.Акмешит в Астане. В ходе следствия полицейские установили мать малыша. Как оказалось, 4 апреля она прибыла в Астану из Актобе по работе. 22 апреля женщина родила мальчика на съемной квартире, завернула его в одеяло и вынесла на улицу, оставив под лестницей возле подъезда. На следующий день женщина уехала в Актобе.

Позже корреспондент ИА «NewTimes.kz» навестила мальчика в перинатальном центре №1 Астаны. Медики назвали подкидыша Султаном. Тогда врачи сообщили, что мальчика ориентировочно через месяц переведут в дом малютки, как только будут готовы документы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: