пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Установлена личность матери, бросившей сына на лестнице общежития в Астане

Полицейские Астаны установили личность матери новорожденного ребенка, оставленного 22 апреля возле подъезда дома по улице Акмешіт, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Столичными полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что матерью брошенного младенца оказалась 21-летняя жительница Актобе, работающая в одном из акционерных обществ.   

«Полицейскими в ходе следственных действий установлено, что подозреваемая 4 апреля прибыла в Астану по работе. 22 апреля на съемной квартире она родила ребенка мужского пола и, завернув его в одеяло, вынесла на улицу и оставила его под лестницей возле подъезда. На следующий день уехала в Актобе», ― говорится в сообщении.

В настоящее время следственным подразделением проводится досудебное производство по статье «Оставление в опасности». В рамках расследования назначены необходимые экспертизы. Проводится расследование.

Напомним, 22 апреля в около 22.00 возле подъезда, под лестничным маршем, по улице Акмешит был обнаружен новорожденный ребенок мужского пола, который доставлен бригадой скорой помощи в детскую больницу.

Корреспондент ИА «NewTimes.kz» навестила мальчика в перинатальном центре №1 Астаны и узнала у врачей о состоянии здоровья брошенной мамой крохи.

Медики найденного в Астане подкидыша назвали Султаном.

По словам заведующей отделением выхаживания и патологии новорожденных Ирины Цубенко, специалисты не заметили у ребенка явных патологий, тем не менее, в ближайшее время он пройдет обследование у всех узких специалистов, поскольку неизвестно, как вынашивала малыша мать.

Как отмечают врачи, малыш пробудет в перинатальном центре еще как минимум месяц, после этого его направят в дом малютки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: