суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Деятельность Масимова назвали клоунадой

Премьер-министру Казахстана Кариму Масимову посоветовали прекратить клоунаду в соцсетях, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Председатель попечительского совета фонда развития «Казахстан Барысы» Арман Шураев раскритиковал премьера Масимова.

«Я не знаю, Карим Кажимканович, какой идиот занимается Вашим пиаром, да и знать особо не хочу. Смотрю я на все ваши выходки спортивные, достижения ваши велосипедно-водные и не могу взять в толк - у нас в стране кризис закончился? Мы перегнали Америку? Нефть стала 250?! Мест в детсадах всем уже хватает? Рабочих мест хоть отбавляй? Дороги все отремонтировали? ВВП стал больше, чем у Швейцарии?! Последнего взяточника посадили?! Программу 2050 досрочно выполнили?!. Нет?! Тогда какого лешего вы бегаете перед полуголодным народом в разноцветных носочках? Кому реально интересно, чем вы там жили в вашем студенчестве?! Если половина страны прямо сейчас живет хуже, чем вы тогда, 30 лет назад!!! Мы бесконечно рады, конечно, за ваши спортивные достижения, ну, так и вы порадуйтесь, наконец, за свой народ, сделайте хоть что-то полезное для него. Хватит заниматься клоунадой», — написал Шураев на своей странице в Facebook.

Отметим, что казахстанский премьер чрезвычайно активен в соцсетях. Нередко его посты вызывают бурное обсуждение в Казнете. Например, фото Масимова на велосипеде на автомагистрали Астана-Боровое побудило активистов движения «Гражданский патруль» заявить на премьера в полицию. Общественники уличили его в нарушении ПДД, поскольку езда на велосипеде по автомагистрали запрещена. Впрочем, в воскресенье, 31 июля, Масимов сообщил в Инстаграм, что оплатил штраф.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: