пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ростом и длиной ног Сабины Алтынбековой озадачили казахстанских школьников

Одна из самых известных спортсменок Казахстана, волейболистка Сабина Алтынбекова появилась на страницах учебника по русскому языку за 7 класс, сообщает «Казинформ».

Этим в социальных сетях поделилась Дина Ибраева. По ее словам, учебник издательства «Атамура» предназначен для учащихся с русским языком обучения.

«Няшная» Сабина Алтынбекова в школьном учебнике русского языка за 7 класс моего племянника. «Няшечка, аниме, фолловер, инстаграм»... Великий и могучий не стоит на месте», — написала она на своей странице.

В упражнении на правописание числительных учеников знакомят с физическими параметрами спортсменки - ростом и длиной ног.

Напомним, казахстанскую волейболистку заметили на 17-м чемпионате Азии по волейболу среди девушек в возрасте до 19 лет на Тайване в июле 2014 местные СМИ. После серии публикаций фотографий отечественной волейболистки, об Алтынбековой заговорили во всем мире. Особую популярность она приобрела в странах Восточной и Юго-Восточной Азии. За считанные дни у Алтынбековой появились сотни тысяч поклонников. Весной 2015 года она перешла в японский клуб, где тренировалась и повышала квалификацию. В марте текущего года она вернулась в родной клуб «Алматы». На сегодня число ее подписчиков Instagram насчитывает более 608 тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0