четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Эйр Астана» объяснила нехватку пледов недобросовестностью пассажиров

В авиакомпании «Эйр Астана» прокомментировали жалобы пассажиров на нехватку пледов, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Социальные сети полны гневных рассказов казахстанцев о недостающих на воздушных судах «Эйр Астаны» пледах для пассажиров. Авиаперевозчик считает, что отчасти в сложившейся ситуации виноваты некоторые несознательные пассажиры.

«Авиакомпания «Эйр Астана» приносит свои извинения пассажирам в случае нехватки пледов этим летом. После каждого рейса пледы проходят чистку и санитарную обработку, затем упаковываются и снова предоставляются пассажирам. Мы хотим напомнить, что пледы после рейса необходимо оставлять на борту самолета. К сожалению, из-за того, что нашим пассажирам очень нравятся наши пледы, бывают случаи, когда их забирают с собой с борта. Тогда у нас возникает дефицит пледов, а на их дополнительный закуп уходит время. В результате мы не можем обеспечить всех пассажиров на рейсе пледами, пока не придет новая партия. Наши клиенты могут взять с собой с борта персональный дорожный набор, а пледы мы просим вернуть нашим бортпроводникам», — рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Авиаперевозчик утверждает, что развлекательная программа, пледы и прочие услуги на бортах авиакомпании являются комплиментом и не входят в объём гарантированных услуг.

«На коротких рейсах пассажирам предлагаются закуски и напитки, на рейсах продолжительностью больше 3 часов мы предоставляем горячее питание и ассортимент горячих и прохладительных напитков. Тем не менее, авиакомпания, стараясь улучшать качество обслуживания и увеличивать лояльность клиентов, регулярно предоставляет дополнительные услуги: дорожные наборы на продолжительных рейсах, внедрение удобных приложений для просмотра фильмов, оснащение авиалайнеров Boing 767/757 персональными экранами. Совершенствуется и сервис на земле: мы внедрили киоски самостоятельной регистрации, ввели онлайн-регистрацию. И все это мы делаем ради наших дорогих пассажиров», — рассказали в пресс-службе.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: