пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Главу Союза мусульман Казахстана задержали рядом с умершим водителем

Глава объединения «Союз мусульман Казахстана» Мурат Телибеков задержан возле тела скончавшегося за рулем мужчины, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на  официального представителя ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По данным полиции, водитель ехал по улице Тимирязева, когда почувствовал себя плохо, припарковался и вскоре скончался. Во время проведения необходимых в таких случаях действий сотрудниками УВД на место подошел Мурат Телибеков. Не спросив разрешения у родственников, он начал снимать тело погибшего на видео.

«Родственники сделали замечание, но реакции не последовало. Тогда у Телибекова произошел конфликт с отцом умершего. Экипаж дорожной полиции задержал Телибекова и доставил в РУВД для проведения разъяснительной работы. Там он написал заявление на обидчика и его отпустили», — рассказала Азирбек.

Сообщение о якобы избиении Мурата Телибекова накануне распространил Союз мусульман Казахстана. Как утверждают в Союзе, инцидент произошел 19 декабря на территории КазНУ имени Аль-Фараби.

«На глазах у студентов и сотрудников университета неизвестные лица жестоко избили М. Телибекова… Избитого правозащитника силой посадили в полицейскую машину, отняли мобильный телефон и отправили в Бостандыкский РОВД», — говорится в сообщении СМК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0