суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Ребенок пожаловался, что его едва не выбросили из окна детсада в Астане

В столичном детском саду произошел неприятный инцидент, который едва не довел воспитателя до суда, передает телеканал «Хабар24».

Шестилетний Наиль Ахметжанов не хотел идти в детский сад. По словам ребенка, его чуть не выбросили из окна. Мать обратилась с жалобой в столичное управление образования.

«Это было перед Наурызом, он мне сказал, что воспитатель его в окно выставила. Так как он выставил руку в открытое окно. И она ему так объяснила, что так делать не нужно», ― рассказала мама мальчика Жанна Абильбаева.

Оказалось, Наиль первым забежал в комнату после прогулки. И играючи, высунул руку в приоткрытое окно. Воспитатель детсада, увидев это, решила объяснить ребенку риск таких забав.

После разговора недопонимание между родителем и воспитателем было устранено. Но, несмотря на утверждение Жанны Абильбаевой, что претензий она уже не имеет, в управлении дошкольного образования создали комиссию для расследования дела.

«Если будут доказаны факты причинения вреда ребенку, то это уголовно-наказуемое деяние. Если же это другая ситуация, возникшая из недоговоренности детсада и родителей, то нужно разобраться. Ребенок в этом не виноват», ― пояснила руководитель отдела управления образования Ляззат Разбекова.

Результаты расследования комиссии будут известны через неделю. Между тем, с начала года в управление образования Астаны поступило 15 жалоб на персонал детских садов. Только одна из них нашла подтверждение. Заведующая и медсестра дошкольного учреждения были уволены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: