пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Трое парней и девушка избивали и грабили секс-работников в Алматы

Четверо молодых людей, в том числе одна девушка, снимали квартиры на территории города, вызывали к себе людей, оказывающих интимные услуги, преимущественно мужского пола. Но вместо сексуальных утех, работников «древнего ремесла» избивали и грабили, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Ian Waldie/Getty Images
Ian Waldie/Getty Images

«Объединившись по интересам, решили «заработать» криминальным промыслом. Эта преступная «четверка» действовала таким образом: они мониторили тематические сайты, обзванивали и вызывали к себе на адрес работников секс-индустрии. Разумеется, оплату произвести договаривались уже на месте. В съемной квартире «клиенты» наносили приглашенному гостю или гостье телесные повреждения, отбирали у них ценные вещи: деньги, мобильные телефоны, украшения. Возможно, злоумышленники полагали, что их жертвы не будут обращаться в полицию. Однако нами уже доказано 4 аналогичных эпизода, совершенных ими на территории города», — сообщил начальник отдела полиции при УП Медеуского района, подполковник Улан Абулхаир.

К слову, двое из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности. Девушка оказалась самой старшей по возрасту, ей 27 лет, остальные участники 1998, 1999 и 2000 годов рождения. Все они прибыли из разных регионов страны и в городе нигде не работали.

На данный момент все они пребывают в следственном изоляторе в ожидании суда в качестве обвиняемых по статье УК РК «Грабеж».

 Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Граждан, пострадавших от преступных действий данных лиц, полиция просит сообщить по телефонам: 2564-48-70; 254-48-71 и 254-48-72.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0