четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назарбаев рассказал о беспокойстве лидеров мировых держав

Беспокойство Президент РК заметил во время официальных визитов в страны в течение последнего месяца, передает ИА «NewTimes.kz».

«За последний календарный месяц я посетил крупнейший форум в Соединенных штатах, конференцию исламского сотрудничества. Я встречался с лидерами крупнейших государств. У всех на устах разговоры о кризисе, терроризме, беженцах, Украине, санкциях… То есть везде неспокойно», — сказал Назарбаев на XXIV сессии АНК.

«Я всегда говорил, когда мы принимали стратегические планы, что жизнь будет вносить свои коррективы. Так и происходит. Мы знали об этом, но принимали меры. В хорошие годы мы создавали индустрию, чтобы заменить сырьевые поступления. За 5 лет введено 900 новых предприятий. В этом году будут еще больше тысячи новых предприятий, больше 500 совершенно новых продуктов, которых никогда не было в Казахстане. Эта часть экономики растет», — отметил Президент.

Напомним, в Астане во Дворце мира и согласия под председательством Президента Казахстана, председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева проходит XXIV сессия АНК «Независимость. Согласие. Нация единого будущего».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0