пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Абхазия планирует облегчить визовый режим для Казахстана

Администрация президента Абхазии Рауля Хаджимба разработала законопроект по отмене визового режима для туристов из Беларуси и Казахстана, въезжающих на срок не более двух недель, передает РИА Новости.

С 1 апреля 2016 года в Абхазии действует закон «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия», по которому вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках. Режим безвизового въезда в республику действует в отношении граждан РФ, Никарагуа, Тувалу, непризнанной Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

«С учетом полученных предложений, администрацией разработан проект указа, который предусматривает установление безвизового режима для следующих категорий иностранных граждан: иностранных граждан–экскурсантов, въезжающих в Абхазию в составе организованной экскурсионной группы на срок не более одних суток, граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан, въезжающих в Абхазию в туристических целях на срок не более двух недель», — сообщил первый замглавы администрации президента Дмитрий Шамба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0