пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Изнасилования не было: В полиции сообщили детали гибели ребенка в ВКО

Появились подробности чудовищного убийства семилетнего мальчика из Восточного Казахстана. Детали сообщили в местной полиции, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Тело Эдуарда Жилиева обнаружили накануне неподалеку от поселка Зубовск, где он жил с семьей. Как выяснилось, ребенка зарезали.

Теперь полицейские уточняют обстоятельства и мотивы чудовищной расправы.

Гибель ребенка из благополучной многодетной семьи не могла не шокировать регион. Эдуард не вернулся домой после прогулки. Родители говорят, мальчик вышел во двор покататься на велосипеде и пропал.

После того как самостоятельные поиски не дали результатов, родные обратились в полицию. 20 часов ребенка искал весь личный состав, а также спасатели, волонтеры и местные жители.

Тщательно осматривали заброшенные здания, окрестности поселка. Оказалось, ребенка видели уходившим с неким молодым человеком. Как рассказали родственники, это их бывший 20-летний сосед.

Спустя сутки Эдуарда нашли мертвым с ножевыми ранениями. Полиция задержала подозреваемого парня, он уже сознался в содеянном. По официальным данным, сексуального насилия не было.

«Полицейскими установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний житель поселка Зубовск, с которым в последний раз видели мальчика. На теле ребенка обнаружены признаки насильственной смерти.

В ходе следственных мероприятий подозреваемый дал признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания отдела полиции района Алтай», — сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Когда велись поиски ребенка, мама мальчика рассказала изданию YK-news.kz о том, кто увел ее сына.

20-летний парень — житель поселка Зубовск. Раньше жил с семьей Жилиевых по соседству и с маленьким Эдуардом был хорошо знаком. Ирина говорила, что бывший сосед — спокойный парень, часто помогал соседям, возился со своими племянниками.

Женщина также рассказала, что он нигде не работает, получает пенсию, состоит на учете в ПНД.

Напомним, 30 августа стало известно, что в поселке Зубовск днем ранее около 16.00 мальчик пропал со двора, где живет его семья.

Информация о том, что ребенок найден мертвым, появилась вечером 30 августа.

Тогда же полиция ВКО задержала подозреваемого в убийстве.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 16
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0