пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жестокое массовое избиение произошло в Костанайской области

Костанайские полицейские разбираются в деталях жуткой драки, где серьезно пострадало двое мужчин. Без сознания их доставили в больницу. Родные опасаются, что нападавшие могут избежать наказания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Эти просто докопались, началось избиение. Один парень лежит здесь в Рудном в реанимации с пробитым черепом, у второго просто от челюсти ничего не осталось – нет зубов. То есть представляете, какое это будет дорогостоящее восстановление? И сейчас эту историю пытаются замять. Считаю, что такие вещи должны наказываться», – рассказала родственница потерпевших Валентина Отдатченко.

Инцидент произошел в Рудном. Ночью две молодые пары заехали в магазин за водой, там же и произошла драка. В интернет попали кадры, которые были сняты на камеру наблюдения.

Позже очевидцы расскажут: нападавших было 10 человек, все они попеременно били потерпевших, 23 и 26 лет. Не остановились даже тогда, когда те потеряли сознание.

Одному из парней уже сделали операцию по восстановлению челюсти. В полиции уточнили: подозреваемых в хулиганстве пока только четверо, им от 17 до 19 лет.

«Установлено, что причиной конфликта явились следующие обстоятельства: так, один из потерпевших зашел в магазин с голым торсом, то есть был обнажен до пояса. Один из подозреваемых сделал ему замечание, из-за этого образовался конфликт, переросший в драку.

Досудебное расследование только начато, срок досудебного расследования составляет два месяца», – отметил начальник отдела следственного управления ДП Костанайской области Артем Ткаченко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0