суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Павлодарец расстрелял собаку на глазах соседей и заплатит за это штраф 60 тыс тенге

Мужчина расстрелял пса и с ружьем в руках волочил его по дачному массиву. Животное все-таки выжило, а хозяина оштрафовали. Несмотря на это, зоозащитники негодуют, передает ИА «NewTimes.kz».

Пресс-служба ДП Павлодарской области сообщила, что инцидент произошел в одном из дачных кооперативов. Свидетелями жестокого наказания пса стали соседи горожанина и сняли происходящее на видео. На кадрах ролика мужчина с ружьем в руках волочил по земле подстреленную собаку. Он пояснил, что собака много раз нападала на гусей, а ее убийство — способ защиты.

Животное выжило, а хозяина оштрафовали на 60 тыс тенге за стрельбу в населенном пункте.

Однако зоозащитники отмечают: этот случай еще раз показал, что статья о жестоком обращении с животными не работает, пишет AstanaTV. Мужчину наказали за использование оружия, но не за живодерство, подчеркивает руководитель общественного фонда «Сердца Павлодара».

«Хорошо, что хотя бы так, потому что если по статье за жестокое обращение, то там опять не нашли бы состава преступления или еще что-то случилось бы, ушел бы безнаказанный», — прокомментировала Мария Гребенкина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0