вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Астанчанин домогался 17-летней сестры беременной жены

Общественный фонд «НеМолчи.kz» опубликовал обращение очевидцев, которые спасли девушку от домогательств мужа сестры. Девушка босиком выбежала на улицу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: НеМолчи.kz
Фото: НеМолчи.kz

«Девушка выбежала из подъезда босиком, за ней бежал мужчина. Прохожие остановили их и вызвали наряд полиции. Она позвонила маме с просьбой срочно приехать», — говорится в публикации.

По словам девушки, бегущий за ней мужчина является мужем ее сестры, которая на данный момент находится в роддоме. Как оказалось, мужчина домогался несовершеннолетней.

«Женщина, на глазах которой все это происходило, взяла ее номер телефона. Но девушка на звонки не отвечает. Мы боимся, что она не напишет заявление и вернется в дом сестры», — дополнили общественники.

В публикации также говорится, что потерпевшей приблизительно 17 лет.

«НеМолчи.kz» просит правоохранительные органы разобраться с ситуацией.

На пост отреагировала пресс-служба департамента полиции Нур-Султана. Стражи порядка отметили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера». 

«Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — прокомментировали полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 16
Сочувствую 1
Возмутительно 0