пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карагандинец изнасиловал падчерицу. Его родные заявили о незаконном приговоре

Родные карагандинца, обвиненного в насилии над падчерицей, заявили о незаконном приговоре. Говорят, у следствия не было доказательств того, что мужчина принуждал девочку к близости. Они уверены: осужденного оклеветали, чтобы завладеть его квартирой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Этой осенью суд признал мужчину виновным в насилии над 14-летней падчерицей. Карагандинца приговорили к 17 годам тюрьмы. По словам родственницы, экспертизы не показали никаких следов насильственных действий. 

«Осудили по 121-й статье незаконно. Имеются в деле все доказательства его невиновности. Брали на экспертизу смывы, все брали, абсолютно все. Из вещей девочки, его падчерицы, которая оболгала, шорты изымались. На всех экспертизах следы нулевые. Абсолютно ничего не найдено», — рассказывает родственница осужденного.

Приговор еще не вступил в законную силу, но семья обвиняемого надеется через апелляцию добиться его отмены. 

«Это закрытый процесс — половое преступление в отношении несовершеннолетней. Оно еще на стадии рассмотрения. Результаты сообщим после рассмотрения в апелляции», — сообщает пресс-служба Карагандинского областного суда.

Родственники обвиняемого также отмечают, что следствие собрало слабые доказательства. По материалам дела в тот злополучный день мужчина в пылу ссоры выбросил телефон сожительницы с балкона, и пока она его искала, якобы надругался над падчерицей. Но времени на преступление было мало, уверены защитники. Родные считают, что его пассия таким путем хочет решить свой жилищный вопрос. 

«Я думаю, что просто было дело завладеть квартирой и все. Падчерица с мамой об этом договорились. За 10 минут он ничего не мог сделать, потому что он же не знал, в какой момент вернется, она поднялась сразу наверх», — дополнила женщина.

Мать девочки отказалась участвовать в съемках сюжета. Но отметила, что верит своему ребенку. К тому же психологическая экспертиза подтвердила правдивость слов подростка. Истину в этом деле должна найти апелляционная коллегия Карагандинского областного суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1