пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Подозреваемый в особо тяжких преступлениях бежал из-под стражи в Актобе

В воскресенье, 23 января, примерно в 07.25 следственно-арестованный, находясь на лечении в больнице скорой медицинской помощи, совершил побег, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «New Times.kz»
Фото: ИА «New Times.kz»

Ориентировку с информацией о побеге подозреваемого опубликовал Instagram-паблик rozysk_kz.

Подследственный М. Айткалиев 1973 года рождения был этапирован из СИЗО Актобе в БСМП для оказания медицинской помощи.

Сообщается, что мужчина подозревается в совершении особо тяжких преступлений — попытка изнасилования и покушение на убийство.

Был одет в свитер темного цвета на замке с воротом, с белым узором на груди и на рукавах (как на фото), футболка серого цвета, трико черного цвета, ботинки черного цвета. Ушел без верхней одежды.

В ориентировке отмечается, что подозреваемый сбежал с медицинским флаконом для капельницы, так как у него установлены подключичные катетеры. На теле имеются множественные шрамы от ножевых ранений.

Всех, кто владеет информацией об этом человеке, просят звонить в полицию на номер 102 либо по телефону +7-707-881-20-98.

Официального комментария по поводу информации о побеге следственно-арестованного от департамента полиции Актюбинской области пока не было.

В ноябре 2021 года подозреваемый в изнасиловании совершил побег из СИЗО в Актюбинской области. Его задержали в течение часа в районе учреждения.

А в декабре подозреваемый в изнасиловании и мошенничестве попытался сбежать, спрыгнув с лестницы в здании полиции Шымкента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0