пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Полицейский пес помог найти мужчину, подозреваемого в убийстве жены в Кокшетау

Служебно-розыскной пес Ашот взял верный след, и вскоре полицейские задержали жителя Кокшетау, подозреваемого в убийстве собственной супруги, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Акмолинской области
Фото: ДП Акмолинской области

15 февраля кокшетаускими полицейскими задержан подозреваемый в убийстве 35-летней жительницы областного центра, пишет Polisia.kz.

Участковый инспектор сообщил в управление полиции, что в одном из домов города Кокшетау обнаружено тело женщины с ножевым ранением в области грудной клетки.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Также в район совершения преступления было направлено несколько автопатрулей.

В составе следственно-оперативной группы был кинолог Омар Аткенов со служебно-розыскной собакой по кличке Ашот. Собака, взяв след, повела полицейских в правильном направлении. В 15.25 на пересечении улиц Сатпаева — Жабаева был замечен мужчина, схожий по приметам, указанным в ориентировке. Сотрудниками батальона патрульной полиции и кинологом Аткеновым данный гражданин был задержан», — сообщили в полиции.

51-летний житель города Кокшетау признался в преступлении. Он рассказал, что во время ссоры с супругой нанес ей удар ножом в грудь. Женщина скончалась, а он подался в бега.

«В качестве вещественного доказательства изъят кухонный нож. Ведется досудебное расследование по статье УК РК «Убийство», — дополнили в полиции.

Подозреваемый водворен в ИВС УП города Кокшетау.

В ночь с 7 на 8 февраля пьяная жительница Уштобе ударила мужа ножом в сердце.

К слову, ранее в ДП Акмолинской области рассказали, что раскрывать преступления различного характера полицейским помогают 52 служебно-розыскные собаки, из них 24 служат в территориальных подразделениях полиции, еще 28 находятся в центре кинологической службы ДП.

24 служебные собаки — следовые, три — штурмовые. На поиске наркотических средств специализируется восемь питомцев, еще четыре — на поиске взрывчатых веществ, и семеро задействованы в работе одорологической лаборатории, они находят преступника по запаху.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0