пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Шымкенте вдова налоговика считает, что он решился на суицид из-за допроса

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» и передали его в антикоррупционную службу, передает Оtyrar.kz.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

По словам Гүлжаухар Сапарбековой, в середине января супруга вызвали на допрос в антикоррупционную службу. Тогда он работал в налоговой.

«Спустя пять часов после допроса я не могла узнать мужа. Как будто побывал в гестапо, голоса нет, весь поникший. По его словам, ему там сказали, что будут проводить какую-то операцию и чтобы поставил подпись, мол, нужно задержать какого-то начальника. Они после регулярно ему звонили и даже приходили домой», — рассказала  женщина.

О том, что Нуртай свел счеты с жизнью, Гүлжаухар узнала от деверя. Он повесился в сарае брата.

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» и передали его в антикоррупционную службу.

«25 января на пульт 102 Абайского управления полиции поступило сообщение о том, что местный житель покончил жизнь самоубийством. На место выехала следственно-оперативная группа. Факт суицида зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по статье «Доведение до самоубийства». Назначили экспертизу.

Полицейские провели все необходимые следственные действия. Для принятия окончательного процессуального решения 18 февраля дело направили в департамент агентства по противодействию коррупции Шымкента», — сообщила официальный представитель ДП Шымкента Салтанат Каракозова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0