четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Студентка 4-го курса университета подозревается в закладке наркотиков в Павлодаре

В ходе специальных мероприятий сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области по подозрению в закладке наркотических средств задержана 22-летняя студентка 4-го курса одного из городских вузов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как установлено, подозреваемая около полугода работала в интернет-магазине, который занимался продажей наркотиков. В одном из приложений девушка обратила внимание на объявление, в котором предлагали работу с высокой оплатой труда, до 35 тыс тенге в день.

В ходе переписки девушка узнала, что ей нужно будет распространять запрещенные вещества путем закладок, но отказываться от заманчивого предложения не стала.

Девушка арендовала квартиру, чтобы расфасовывать крупные партии психотропных веществ, затем закладывала наркотики в разных частях города.

«Полицейскими изъято более 693 граммов наркотиков синтетического происхождения, которые были разложены в свертки весом от одного до полутора грамма.

По данному факту проводится досудебное расследование. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в полиции.

Продолжается работа по выявлению других участников преступной группы и фактов их противоправной деятельности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0